Армавир, 10.06.2022, 16:23

Начисление пенсии у папы 16 числа. Он скончался 7 июня. Могу ли я получить хотя часть его пенсии? Спасибо.

Вопрос №19441782 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2022, 16:23
Начисление пенсии у папы 16 числа. Он скончался 7 июня. Могу ли я получить хотя часть его пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно какую пенсию вы хотите получить, если ту пенсию, которую он получал ежемесячно, то ничего вы уже не получите, так как он уже получил пенсию за период с 16.05.2022 по 16.06.2022.

11.06.2022, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, имеете право. Для получения части пенсии вам необходимо обратиться с документами в отделение ПФР (свидетельство о смерти, паспорт заявителя и т.п.)

Можете уточнить в ПРФ какие нужны точно документы.

10.06.2022, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Обратиться за неполученными суммами пенсии следует в территориальный орган ПФР, где состоял на учете умерший пенсионер, не позднее шести месяцев со дня его смерти, с документами, подтверждающими родство и совместное проживание с умершим.

10.06.2022, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если мы прописаны в разных квартирах? Смогу ли получить его пенсию.

11.06.2022, 15:58

Конечно, документы подтверждающие родство представляете при обращении.

11.06.2022, 16:05

Адрес у нас один. Квартиры разные.

11.06.2022, 16:10