Невыплата микрозайма на протяжении 9 лет - история судебного разбирательства и заявление на отмену дела в 2022 году

Брал микрозайм в 2013 году не платил прошло 9 лет перепродавали разным организациям. Теперь 2022 год пришло постановление что я должен 35000 т. заявление я написал об отмене дела.
Лучший ответ

Если вам пришел судебный приказ и вы написали заявление о его отмене, то все нормально.

Когда суд отменит судебный приказ, они вправе подать в суд исковое заявление, тогда вам нужно будет заявить о применении сроков исковой давности.

Спасибо за дельный совет!

Узнавайте отменили или нет.

Написал отмену ещё не пришло.

Прошение об отмене рассматривается судом в течение трех дней с момента его поступления. При подачи иска взыскателем, на СЗ заявите о прошедшем сроке исковой давности. Я на днях отменял СП по кредиту 2004 года.

Сегодня узнал и сразу написал им на электронную почту. Во вторник отменят.

Мировые суды не принимают такие заявления по электронной почте.

Здравствуйте, Виктор!

Следует учесть, что подача процессуальных документов через электронную почту суда не является надлежащей подачей. Есть случаи, когда должники не могли восстановить пропущенный срок из-за такого способа подачи возражения.

Возражения в мировой суд можно подать через канцелярию суда, либо по почте России.

Звонил им сказали написать им на электронную почту про отмену.

Заявление об отмене судебного приказа (возражение на судебный приказ) подается лично в канцелярию суда, или заказным письмом в адрес суда в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. ГПК РФ не предусматривает подачу процессуальных документов в адрес мирового судьи по электронной почте.

Уникальный случай. Интересно чем всё закончится.

Буду звонить им во вторник сказали отменят и отправят письмо по адресу для отмены дела.