Москва, 10.06.2022, 17:07

Невыплата микрозайма на протяжении 9 лет - история судебного разбирательства и заявление на отмену дела в 2022 году

Вопрос №19441815 из г. Москва
опубликован 10.06.2022, 17:07
Брал микрозайм в 2013 году не платил прошло 9 лет перепродавали разным организациям. Теперь 2022 год пришло постановление что я должен 35000 т. заявление я написал об отмене дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам пришел судебный приказ и вы написали заявление о его отмене, то все нормально.

Когда суд отменит судебный приказ, они вправе подать в суд исковое заявление, тогда вам нужно будет заявить о применении сроков исковой давности.

10.06.2022, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Узнавайте отменили или нет.

10.06.2022, 21:27

Написал отмену ещё не пришло.

10.06.2022, 21:37

Прошение об отмене рассматривается судом в течение трех дней с момента его поступления. При подачи иска взыскателем, на СЗ заявите о прошедшем сроке исковой давности. Я на днях отменял СП по кредиту 2004 года.

10.06.2022, 21:57

Сегодня узнал и сразу написал им на электронную почту. Во вторник отменят.

10.06.2022, 22:00

Мировые суды не принимают такие заявления по электронной почте.

10.06.2022, 22:10

Здравствуйте, Виктор!

Следует учесть, что подача процессуальных документов через электронную почту суда не является надлежащей подачей. Есть случаи, когда должники не могли восстановить пропущенный срок из-за такого способа подачи возражения.

Возражения в мировой суд можно подать через канцелярию суда, либо по почте России.

10.06.2022, 22:13

Звонил им сказали написать им на электронную почту про отмену.

10.06.2022, 23:53

Заявление об отмене судебного приказа (возражение на судебный приказ) подается лично в канцелярию суда, или заказным письмом в адрес суда в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. ГПК РФ не предусматривает подачу процессуальных документов в адрес мирового судьи по электронной почте.

Уникальный случай. Интересно чем всё закончится.

11.06.2022, 03:41

Буду звонить им во вторник сказали отменят и отправят письмо по адресу для отмены дела.

10.06.2022, 23:54