Женщина пыталась снять мое лицо на телефон и натравить участкового - какие последствия могут быть?
В кварталах гулял с собакой, начала провоцировать одна женщина. Начала бегать за мной и пытаться снять на телефон лицо, говорила чтобы не гулял в их квартале со своей собакой. Хотела снять лицо чтобы «натравить участкового»
В момент когда довела меня, ходил от нее отворачивая лицо долго, решил закрыть телефон рукой и уйти.
Лицо могла снять и попытка закрыть камеру телефона могла выглядеть как замашка на нее, что таковым не было.
Что по итогу может последовать? Какие последствия?
Добрый вечер,
Статья 145 Гражданского кодекса по данному поводу говорит: 1. Никто не имеет права использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти — без согласия наследников.
Статьей
Здравствуйте. На вас могут написать заявление в полицию, тогда нужно будет писать с вашей стороны объяснительную о том что вы не совершали ничего плохого.
Добрый день, Денис!
Не думаю что Вам стоит переживать, в случае если, она напишет на вас заявление, дадите объяснение, что подобного не совершали.