Женщина пыталась снять мое лицо на телефон и натравить участкового - какие последствия могут быть?
Добрый вечер,
Статья 145 Гражданского кодекса по данному поводу говорит: 1. Никто не имеет права использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти — без согласия наследников.
Статьей
Здравствуйте. На вас могут написать заявление в полицию, тогда нужно будет писать с вашей стороны объяснительную о том что вы не совершали ничего плохого.
Добрый день, Денис!
Не думаю что Вам стоит переживать, в случае если, она напишет на вас заявление, дадите объяснение, что подобного не совершали.