Что грозит иностранному гражданину, задержанному без документов в другом городе?
Моего знакомого иностранного гражданина задержала полиция без документов, в другом городе. Что ему грозит и могут ли его удерживать? Документы все в порядке регистрация и патент. Он уехал в другой город и забыл документы.
Здравствуйте. У иностранца должны быть документы. Могут выписать штраф - ст. 18.8 КоАП РФ за отсутствие регистрации по месту пребывания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Изменить территорию действия патента нельзя.
Вы обязаны встать на миграционный учет в месте нового временного пребывания в течение 7 (семи) рабочих дней с момента приезда в новый населенный пункт (отсчитывается по билету либо миграционной карте; иметь билет при себе не обязательно!).
Последует штраф, а может и депортация.