У меня была судимость по ст 109, погашена в 2009 г могут ли меня взять поваром в школу?
Поскольку ваша служебная деятельность не связана с воспитанием и образованием детей - могут. Все ст. 331 ТК РФ трактуют по разному. По крайней мере попробуйте - за спрос денег не возьмут и попытка - не пытка.
Здравствуйте. Нет, не можете. ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331.
Добрый день, Ольга!
Ваша работа не будет связана с воспитанием или образованием ребенка, поэтому да вас могут взять на работу.