Можно ли считать недействующим судебный приказ об исполнительном производстве по долгу за коммунальные платежи, если срок его действия истек и информация о нем не была размещена на сайте ФССП?
Можно ли считать недействующим судебный приказ от 16.03.2018 г., если исполнительное производство по нему от 20.04.22 г. (в соответствии с с.3 ст.21 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")?. Ранее данных об этом приказе на сайте ФССП не было. И что делать, если, действительно, срок действия приказа истёк? Речь идёт о долге по коммунальным платежам. Спасибо!
Надо смотреть оригинал СП, т.к. там ставится отметка о предъявлении его ранее к исполнению. Если данная отметка отсутствует, значит срок предъявления СП прошел и по нему не имеют право возбуждать ИП.