Я сначала вообще не хотела с этим связываться, но муж настаивает и говорит, что на дороге не валяются...
Я пропустила срок вступления в наследство. После смерти мамы прошел год и три месяца, мы жили вместе. Наследство 40 тысяч рублей на сберкнижке. Я сначала вообще не хотела с этим связываться, но муж настаивает и говорит, что на дороге не валяются... имеет ли смысл этим заниматься? И эту сберкнижку я найти не могу, это были пенсионные накопления, по моей просьбе мама копила на ремонт крыши ( (
Имеет смысл. Вы наследник по фактическому принятию, дело обойдется без суда. Идите к нотариусу, сберкнижку предъявлять не обязательно, нотари даст вам запрос в сбербанк, где хранятся деньги.
Если жили и прописаны были вместе, можно просто обратиться к нотариусу.