Уволилась для перерасчета пенсии 30.05..22 г, могу я вновь устроиться на работу с 01.08.22 г.?

Лучший ответ

Решение об индексации пенсии ПФР будет принимать только в августе месяце. Если на день принятия такого решения вы будете работать, перерасчет вам не произведут. Поэтому желательно устроиться на работу не ранее 1 сентября.

Это не юридический вопрос. Решайте с работодателем.

Можете.

Обычно 2-3 месяцев достаточно.