Считают ли в доход семьи по уходу за ребёнком инвалидом?
Лучший ответ
Нет конечно.
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (пособие от 3 до 7)
25. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:[/quote][quote]г) ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
Удачи.
Для получения пособия учитываются абсолютно все виды доходов.
Если пособие по уходу за ребёнком-инвалидом согласно Указу Президента РФ от 26.02.2013 N 175 и если доход в целях получения пособия "от 3 до 7" или "от 8 до 17", то нет, не считается.