Вероятность условного осуждения при повторном нарушении по статье 228 - важный вопрос для обвиняемого
В 2013 году был осуждён по статья 228. часть 2 дали три года условно, отходил без нарушений. В 2018 г был осуждён по статья 111. часть 2 посадили на 3 года общего режима, в 2020 освободился по удо, удо отходил без замечаний. Сейчас попался по статья 228 часть 1, было 1,5 г. Гашишного масла. Изготовление без цели сбыта. Скоро будет суд. Но у меня получается как рецедив. Из характеристик у меня - Малолетняя дочь, особый порядок, явка с повинной, характеристика с работы. Какая вероятность получить условно? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Условное осуждение не исключено, вы пусть в суде допросят супругу о том, как семья в вас нуждается, что вы содержите дочь.
В Вашем случае возможно назначение условного срока. Возможно назначение наказания в виде ограничения свободы (это не колония, не сажают).
Дмитрий здравствуйте.
Учитывая рецидив вероятность получить условно на мой взгляд практически равна нулю. Скорее всего получите реальное лишение свободы на учитывая смягчающие обстоятельства наказание возможно будет в пределах 1 года + (-) 2-3 месяца.