Nonameme на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 74.3k
Санкт-Петербург, 04.10.2012, 22:41

Нужно ли оплачивать госпошлину для получения ИНН?

Вопрос №1944284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2012, 22:41
Меня интересует необходимо ли оплачивать госпошлину для получения ИНН в Налоговой? И каков её размер? С уважением. Жаннет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Просто явитесь в налоговую инспекцию по месту жительства с паспортом.

04.10.2012, 23:41
Оценка автора вопроса:

ИНН не меняется. У Вас имеется свидетельство об ИНН, выданное на предыдущее имя? Выдавался той же инспекцией? Явитесь с ним (если ИНН присваивается не впервые, старое свидетельство требуется в любом случае) и с паспортом (в нем есть данные старого паспорта). Может быть, этих документов будет достаточно.

05.10.2012, 01:03

Здравствуйте.

нет не нужно

06.10.2012, 00:22
Оценка автора вопроса:

Возможно ли уточнить: была перемена имени - паспорт на новое имя уже выдан, Свидетельство о перемене имени задействовано в другом пакете документов.

Вопрос: важно ли называть прежнюю фамилию в Налоговой (должны выдать уже когда-то присвоенный ИНН?), или это совершенно неважно и дадут новый ИНН на новое имя?

С уважением

Жаннет.

05.10.2012, 00:37