Остановка пьяной супруги - почему могут не отдать авто и как решить проблему со страховкой?

Могут ли не отдать авто если супруга остановили пьяным? Страховка на мне супруг 2 раза лишён в/у за пьянку, сотрудники сказали не могут оставить авто и увезли на штраф стоянку птс и ключи забрали.
Лучший ответ

Не могут, это ваше имущество, придете с документами и заберете.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ну вообще наверное это неправомерно. Во всяком случае в данном споре можно разобраться. Для ГАИ основной протокол отстранение от т/с на основании которого они эвакуируют.

Спасибо, буду знать.