Ночной нападок на пару - задержание опьяневшего мужчины и письмо от полиции о проверке

Ночью к нам с девушкой пристал мужчины в состоянии опьянения. Были угрозы расправы. После чего вызвали полицию. Полицейские задержали мужчину и составили протокол о том как всё происходило. Всё было верно. Через несколько дней пришло письмо из полиции о том что в ходе проверки не было выявлено никаких угроз в нашу сторону. Как это понимать и что делать?
Лучший ответ

Как понимать? Все просто здесь - полиция спустила на тормоза этой случай. Если вы не согласны с таким ответом, то подайте на основании статьи 124 УПК РФ жалобу в прокуратуру.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Егор. Это значит, отказано в возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст. 148 УПК РФ, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору.

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение полиции прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.