Какими закона надо пользоваться, что бы разделить общую ограду и куда обращаться для решения вопрос.
В жилищную инспекцию, прокуратуру, департамент ЖКХ.
Какую ограду, сформулируйте свой вопрос.
Я проживаю в 4-х квартирном доме. Два хозяина с каждой стороны. Ограда была общая, новые жильцы в квартире с краю на проходе от калитки выкопали септик, теперь ни одна машина не может подьехать к моей двери, т.к. септик может завалиться. Это обстоятельство ухудшает мою жизнь.Куда обращаться по этому вопросу.
В суд. Как суд решит, так и будет.
Я проживаю в 4-х квартирном доме. Два хозяина с каждой стороны. Ограда была общая, новые жильцы в квартире с краю на проходе от калитки выкопали септик, теперь ни одна машина не может подьехать к моей двери, т.к. септик может завалиться. Это обстоятельство ухудшает мою жизнь.
Куда обращаться по этому вопросу.
Необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
Для подготовки иска можете обратиться к любому адвокату/юристу сайта. Услуга платная.
Напишите заявление в суд.