Как заключить договор аренды жилья с мужем, не проживающим по прописке, но оплачивающим коммуналку?
Муж прописан в другой квартире, но живет с нами. Мы с сыном уезжаем на 11 месяцев. Как щаключить договор аренды жилья с мужем, чтобы он оплачивал коммунальные расходы?
Если квартира не является совместной собственностью с супругом можете заключить договор найма жилого помещения. В договоре укажите условие об уплате коммунальных платежей. Можете прописать какие именно коммунальные услуги должен оплатить наниматель.
У вас есть брачный договор? Это жильё куплено в браке?
Достаточно заключить договор в простой письменной форме.