Как убедиться, что продавец квартиры не использует материнский капитал - проверка наличия детей и их даты рождения

• г. Нижний Новгород

Как проверить наличие детей у продавца квартиры (в том числе и усыновлённых)? Их даты рождения. Это нужно для исключения вероятности использования материнского капитала продавцом квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прочитайте правоустанавливающий документ продавца. Если квартира приобреталась по договору купли-продажи, смотрите порядок расчета.

Если квартира приобреталась с помощью маткапитала, в договоре будет указано.