Алиментное соглашение, получение детских пособий после развода и вопросы прописки.

Что такое алиментное соглашение и как оно действует, и чтобы получать пособия детские после развода, что потребуется? И на детские пособия не повлияет ли факт, если ты живëшь с детьми в одном месте, а все мы а прописаны по другому адресу?

Лучший ответ

К сожалению, видимо, не все юристы владеют этой темой

Для того чтобы предлагать платные услуги надо видеть хотя бы разницу между соглашением об уплате алиментов и решением суда об определении алиментов на содержание детей

Соглашение об уплате алиментов-это нотариально удостоверенное соглашение между бывшими супругами о выплате алиментов на содержание детей в твердой сумме или в процентах

Никакого отношения выплата алиментов к детским пособиям не имеет. А место регистрации и фактическое место жительства не влияют на детские пособия.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Всё имеет значение, и регистрация должна быть по одному адресу с детьми, и не алиментное соглашение, а решение суда по алиментам. Лично обращайтесь к юристу и вам окажем услугу на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.