Где нужно вступать в наследство умершего мужа, если он проживал вместе с нами а прописан в другом городе?

Лучший ответ

Вы должны подавать заявление нотариусу по месту его регистрации. Это можно сделать дистанционно-пойти к нотариусу вашего города и через нотариальную электронную почту нотариус отправит ваше заявление в другой город, но получать свидетельство о праве вы будете в том городе.

Здравствуйте! По месту нахождения имущества.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Местом жительства признается место регистрации физического лица по месту жительства (адрес прописки).

Нотариус открывает наследственное дело конечно же только по месту регистрации.