Как отказаться от уплаты членских взносов за участок, переведенный под ИЖС, в СНТ, которым не пользуешься?
С февраля 2019 г. участок в СНТ переведен с садоводческого разрешенного использования под ИЖС. В сентябре 2019 г. по почте отправлено заявление о выходе из СНТ со дня перевода участка под ИЖС (т.е. с февраля 2019 г.). В СНТ ничем не пользу, т.к.участок под ИЖСемся, участок расположен с краю СНТ, т.е. даже не заезжаем на территорию СНТ. Подали на меня в суд об уплате членских взносов за 2019 г., 2020 г. и 2021 г. Имею ли я право отказаться от уплаты. Считаю, если бы пользовались каким-нибудь имуществом, то тогда нужно было бы заключать договора с СНТ, т.к. участок стал ИЖС.
По тексту - минимум до сентября 2019 были членом СНТ, За этот период точно имеют право требовать. После оформления выхода из СНТ - уже такое требование (его законность) доказать не смогут.