Как быть, если ответчик не выплачивает алименты по судебному решению?

Есть решение суда о взыскании алиментов в размере 1\4 от всех видов заработка. Алименты на протяжении 3 лет выплачиваются нерегулярно, имеется большая задолженность. Судебный пристав с его слов ничего сделать не может, т.к ответчик нигде не работает, имущества нет и раз в 6 месяцев он все-таки присылает 2000 руб (на этом основании нам отказывают в возбуждении уголовного дела.) Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Марина, добрый вечер!

2 варианта:

1. Вышестоящему руководителю.

2. Обжаловать бездействие в суд.

Всего доброго,

С уважением,

Можете также написать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте

для начала стоит ознакомиться с материалами исп производства

после чего можно будет определится ,все ли сделал пристав-исполнитель в рамках предоставленных ему полномочий

Cпасибо за помощь!