Определение размера алиментов и приставы-исполнители - как высчитывается 1/4 часть от заработка и проблемы с работой пристава-исполнителя
Помогите, пожалуйста. Полгода назад подала исковое заявление в суд о лишении отца моего ребенка родительских прав и взыскании с него алиментов. Суд мой иск удовлетворил.
1) У ответчика нет официального места работы. Суд установил алименты в размере 1/4 от всех видов заработка ответчика. Каким образом судебные приставы-исполнители будут высчитывать эту 1/4 часть?
2) Вот уже два месяца, как пристав-исполнитель ничего не предпринимает. Каждый раз пристав обещает позвонить ответчику, чтобы вызвать для беседы к себе и каждый раз пристав делает вид, что с моим делом сталкивается впервые. Что делать?
Напишите жалобу на пристава в прокуратуру и просите принять меры по поводу ьездействия пристава по исполнению решения суда!Алименты вам положены чуть больше 5 иыс в месяц из расчета средней по стране заработной платы!