На каком основании я должна платить эти деньги, если в договоре кот был расторгнут об этом ничего не сказано?
Уважаемая Ирина. В вашем случае возникает ситуация, либо платить, либо идти на принцип до конца.
С первым случаем все понятно...
А если вопрос о восстановлении справедливости, то тут:
1. - есть ли оригинал договора (предыдущего) у вас, с ним надо знакомиться болле подробно.
2. - составить исковое заявление в суд о неправомерности расторжения договора и (если считаете нужным "при отчислении") возврате уплеченной вами суммы за обучение.
3. - вопрос о получении шрафа или пени за просрочку рекомендую записать на аудио-запись кассетного носителя.
4. - есть ли аналогичные проблемы у других студентов.
При соблюдении такой процедуры велики шансы "решить вопрос миром", но дальнейшее обучение в данном вузе будет проблематично.
Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично.
С уважением...