Как купить билет на поезд без паспорта в другом городе - решение проблемы для 14-летней девушки
Возраста 14 лет я достигла 8 месяцев назад, но паспорта у меня нет т.к.я прописана в другом городе, в который приезжаю только летом. Хотела поехать на поезде (в этот город), но билеты онлайн купить нельзя (из-за того, что там нужны мои паспортные данные), на вокзале сказали что тоже не могут продать если нет паспорта. Как выйти из ситуации? Если купить билеты онлайн на год младше, впустят ли меня в поезд? Нужно ли объяснять обстоятельства? Могут ли меня высадить на проверке билетов?
Не пустят вас в поезд без паспорта. Почему паспорт не оформили по месту пребывания? Это законом не запрещено, в любом городе РФ можно это сделать. Если город не далеко от вашего местонахождения, то езжайте автомобильным транспортом.