Небезопасность безнаказанности - Опасности в обиходе бездомных собак в городских районах
Мою собаку чихуахуа вытощила из под забора овчарка и покусала, вследствие чего мой пёсик скончался. Эта овчарка была без намордника и поводка.
Соседи слышали как хозяйка этой собаки травит свою спину на бездомных кошек, а та их разрывает.
Поскольку собака это по закону вещь владельца, то Вы можете подать иск о возмещении вреда по ст.1064 ГК РФ.
Пишите заявление в полицию на хозяина овчарки. В судебном порядке можете требовать компенсации морального вреда.
А жестокое обращение с животными. Если владелеца овчарки нартавливает свою спину на других животных и об этом рассказывает людям.
Это может приравнивается к жестоком у обращению с животными?
Я Вам дал основное направление. Если Вам требуется расширенная консультация то обращайтесь к юристам в личные сообщения. Услуга платная.