Как оплачиваются больничные по уходу за ребенком до 7 лет с разными причинами нетрудоспособности?
Разъясните, пожалуйста, как оплачиваются больничные по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет с разными кодами (причины нетрудоспособности).
Здравствуйте!
Если ребенок младше 7 лет, то оплачивается до 60 календарных дней больничного в год (90 дней, если заболевание тяжелое и входит в специальный перечень). Да больничные оплачиваются с разными кодами.
Спасибо!
У меня часть больничных с кодом 09 и часть больничных с кодом 12.
как будут оплачиваться больничные в этом случае:
- 60 дней с кодом 09 + 90 дней с кодом 12 - итого у меня будет в сумме 150 оплачиваемых дней больничного
- или всего 90 оплачиваемых дней?
Не могу добиться от ФССа точного ответа... ( ( (
Спасибо!