Увольнение при частых листках нетрудоспособности по уходу за ребенком
Скажите, пожалуйста, как на сегодняшний день оплачиваются листки нетрудоспособности по уходу за ребенком? Ребенку 5 лет. Спасибо.
В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года пособие по уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет выдается одному их родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении, а пособие по уходу за больным ребенком в возрасте от семи до пятнадцати лет - за период не более 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока.