LSN Messenger
Самара, 11.06.2022, 23:57

Как спасти ситуацию с ошибочной продажей гаража без права собственности - вопрос к Валентине Васильевне из ГПК Радуга.

Вопрос №19444737 из г. Самара
опубликован 11.06.2022, 23:57
Валентина Васильевна, здравствуйте. Я знаю, что вы владеете ситуацией в ГПК Радуга. Пожалуйста, найдите время на ответ. В 2009 году заключен договор купли продажи гаража без права собственности. Только в этом году стало понятно, что это ошибка. Продавец слава богу жив. Вопрос: Какой договор может сейчас спасти ситуацию? Она уже старенькая, но договор подписать сможет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если продавец жив и на связи с вами, сдавайте через МФЦ документы для регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Присутствие обеих сторон обязательно.

12.06.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
В данной ситуации неважно жив или нет, главное как быть ситуации когда заключен договора купли продажи неоформленного гаража. Спасибо Вопрос закрываю Не жалко оценка пять

Право собственности продавца при наличии правоустанавливающих документов можно подать одновременно со сделкой.

Сначала Росрестр регистрирует право собственности продавца, затем переход права.

12.06.2022, 17:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Продавец в силу возраста не выездной, да и родные не позволят тревожить Поэтому ищу выход.

12.06.2022, 17:37

Доверенность оформляйте от имени продавца с вызовом нотариуса на дом.

12.06.2022, 17:50