Москва, 12.06.2022, 01:56

Вопрос о начислении пособия при переоформлении заявления в случае отказа в апреле.

Вопрос №19444819 из г. Москва
опубликован 12.06.2022, 01:56
В апреле переоформляла пособия с 3 до 7 лет пришел отказ, если я заново подам заявление и мне придет положительное решение то с какого числа мне будут начислять пособие с апреля или с того числа с какого примут положительное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты подачи вами нового заявления, если по нему будет принято положительное решение.

12.06.2022, 02:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

12.06.2022, 13:19

Скажите пожалуйста а какие постановления и положения регулируют срок начисления выплат по пособиям с 3 до 7 лет. И если отказ произошел по причине не правильно поданных сведений но я не знала об этом и пыталась связаться со специалистом соцзащиты но трубку не поднимали и сам специалист не связывался со мной. Как мне обжаловать решение и получить пособия с апреля месяца? Подскажите пожалуйста. Ведь получаетс что специалист не правильно принял мое заявление он должен был сообщить об ошибках и отправить на доработку но этого не было просто отказ. Как так? Что за беспредел?

12.06.2022, 12:48

А отменить заявление поданное нельзя.

12.06.2022, 12:50

Анна, нельзя ничего отменить, что было подано ранее.

Если Вы подали заявление неверно, ответственность на Вас.

При желании Вы можете оспорить отказ в порядке подчиненности или в суде.

12.06.2022, 12:59

Спасибо но вы не ответили на мой вопрос какие законы положения регулируют начисления выплат по пособиям с 3 до 7 лет? И разве обжаловать заявление нельзя если оно подано через госуслуги?

12.06.2022, 13:10

Анна, правовой анализ ситуации возможен на платной основе.

Обжаловать Ваше же собственное заявление - нельзя, нет такого способа защиты Ваших прав.

Можно отказ обжаловать.

Неважно, как было подано заявление.

12.06.2022, 13:21

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

12.06.2022, 13:22