Безучастная мать - как бабушка-опекун заботится о внуке уже 7 лет
Внук уже 7 лет живет со мной я бабушка. Мать эти 7 лет никак не помогает ребенку. Живет в другом городе. Не приезжает к нему. У меня есть доверенность что я могу представлять интересы ребенок везде. Могу ли я оформить пособие на него. Прописан внук у меня временно.
Лариса, не каждая доверенность позволяет сделать это. Вам нужно обратиться в отдел опеки для оформления хотя-бы временной опеки над внуком. См. мою публикацию на этом сайте: www.9111.ru
Дополнительно изучите Главу 20 СК РФ, ст.ст.