Как выкупить доли в гараже, когда собственники не отзываются - юридические аспекты
Можно подать такой иск. Сделать оценку, внести деньги на депозит суд департамента.
Что Вам мешает выкупить из доли без суда?
Денис, здравствуйте.
У первого собственника вы не сможете выкупить его долю так как его права незарегистрированны в Росреестре.
У второго собственника тоже нет, пока он не погасит долг и приставы не снимут арест.
Пока не поставит второй собственник свою долю на учёт, а третий не погасит долги, то увы, не оформите ничего. Предложите наследнику выкупить его долю и спонсируйте его для оформления доли и её регистрации. Однако наверное гараж для вас станет золотым.
Денис, добрый день!
Даже при наличии документов и отсутствии ареста вы не сможете принудить людей к продаже долей. Норма принудительно выкупа существует и без согласия собственника, но в вашем случае она не применима.
Подключить электричество вам могут, так как вы собственник.
Начните оформлять землю и одновременно предложите им выкупить их доли. Зачем вам суд?
Права собственности вы можете зарегистрировать после снятия ареста у одного сособственника. А долю второго можно оформить по свидетельству о праве на наследство.