Как выкупить долю в квартире, принадлежащей умершему собственнику?
Трех комнатная квартира находится в собственности у 3 человек, 1 собственник умер лет 15 назад, но до сих пор является собственником. В наследство никто не вступал, я являюсь одним из собственников доли, могу ли я выкупить эту долю?
Виктория, если вы не являетесь родственником умершему и нет наследников, то выкупить у муниципалитета вы сможете в том случае если данная комната принята государством как выморочное наследство.
Здравствуйте. Не можете, пока никто не вступил в права наследования. Если нет наследников, то это выморочное имущество.
Здравствуйте!
Да, Вы можете эту долю выкупить.
У государства.
Не можете, вам надо сначала оформить долю умершего наследника у нотариуса. Получить свидетельство о праве на наследство.