Соседский пристрой на моей территории - как защитить свои права и снести его законно?
Живу в трёх квартирном доме по середине. Сосед сделал пристрой на метр залезл на мою преддомовую территорию, раньше тут жил мой отец, при жизни он говорил, что согласия ни какого не подписывал. А сосед утверждает, что всё давали согласия, и это согласия забрала админестрация. Уже десять лет прошло, у них пристрой не узаконен. И окна вывели в мою сторону, Я тоже хочу делать пристрой. Могу ли я по закону снести их пристрой и как мне быть с их окнами, доставляют дискомфорт.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Самовольно снести соседскую пристройку вы не вправе. Это может быть квалифицировано по ст. 330 УК РФ как преступление - самоуправство. Вы вправе обратиться в суд с иском о сносе и просить суд запросить в администрации, действительно ли имеются документы по согласованию постройки.
Вам следует обратиться в суд.