Что можно сделать, взяла кредит на брата мужа и он теперь не платит. Есть расписка.
Взыскивать вы будете через суд - приказ или иск, а потом приставы исполнять-арест на счета имущество и удержание из дохода.
Если кредит брали Вы, то и платить Вам. Если есть доказательства передачи брату денежных средств, то взыскивайте их с брата, как неосновательное обогащение.
Увы, но оплату по данным обязательства вам придется выполнять самостоятельно, вы можете только взыскать с него денежные средства, но важным моментов является факт как это отражено в расписке. А еще если у него нет имущества и дохода, то увы, но возможно вам фактически не удастся вернуть деньги.
Вы указываете фио и паспортные данные и место регистрации взыскателя (вас) и должника (его), сумму, срок возврата, как минимум. И на основании такой расписки сможете взыскать.
Подавайте иск в суд, ст.1102 ГК РФ.
Наймите юриста сайта, подготовить иск в суд. Взыщет по суду.