«Как выявить и устранить неправомерную кредитную историю в МКК?»
При просмотре кредитной истории обнаружил на себе займ в мкк, никогда там не регистрировался и не получал там займы, пытался зарегистрироваться, указано что мой паспорт зарегистрирован уже на другой номер, долг висит с марта и капает просрочка и проценты, что делать?
Владислав, при указанном в вопросе обстоятельстве, одновременно обращайтесь с заявлением в МФО в полицию, а также с возражениями в суд для отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). Удачи.
Обращаться в полицию.
Вам нужно в судебном порядке исключать эти сведения из КИ,для начала можете направить в БКИ заявление о добровольном исключении и претензию к организации, которая подала туда эти сведения.
Скорее всего мошенники. Стоит обратиться в полицию и МКК.