Мне 39 лет, перевела пенсию в нпф "эволюция"в 2014 г. Могу снять какую либо часть средств? Не расторгнуть договор. Анжелика.
Лучший ответ
Анжелика, вы вправе обратиться в НПФ Эволюция с заявлением, подробно см. по адресу:
Невозможно забрать часть суммы, ни даже всю сумму, если только не заключили отдельный договор.
Это Вам не депозит!
Если Вы перевели накопительную часть в данный НПФ, то можно только перейти в другой или вернуть в ПФР (с потерей инвестдохода).
Если заключили отдельный договор, то в нём должны быть прописаны условия выплаты выкупной суммы. Но придётся расторгать договор.
Иного законодательство не предусматривает.