LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.06.2022, 18:31

Правомерно ли требование администрации ИЦ о временной регистрации для проживания вне центра?

Вопрос №19446232 из г. Мурманск
опубликован 12.06.2022, 18:31
Правомерно ли требование администрации ИЦ о временной регистрации для проживания вне центра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о временной регистрации вне исправительного центра не правомерно, так как вопросами регистрации осужденных занимается начальник учреждения

Если у вас ведется совместное хозяйство, имеются общие дети, то это может служить основанием для разрешения совместного проживания, но только служить. Начальник центра по формальным основаниям может такое проживание запретить.

12.06.2022, 19:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в ИЦ человек на каком основании в данный момент?

12.06.2022, 18:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Формальное основание - это как раз то, что Вы не являетесь официальной женой.

12.06.2022, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Замена режима постановлением суда. До этого его отпускали на проживание, но после аварии сняли с проживания. Теперь у начальника требования, чтобы была временная регистрация в городе, хотя у нас договор аренды.

12.06.2022, 18:35

И с кем может проживать вне центра? Я являюсь гражданской женой, у нас есть заявление с подписями соседей и заверенное начальником ЖКО и участковым, о том что мы живём с 1995 года и есть общий сын. Начальник ИЦ отказывает, ссылаясь на что я не являюсь членом семьи и нет временной регистрации ни у него, ни у меня.

12.06.2022, 18:42