Как вернуть деньги за неисполненный договор поставки товара - опыт и советы
Здравствуйте, Владимир. Можете направить для начала письменную претензию поставщику с требованиями вернуть денежные средства и, в зависимости от условий договора с требованиями уплатить неустойку или проценты (ст. 395 ГК РФ). В случае отказа или отсутствия ответа можно обращаться в суд. Как предусмотрено ст. 487 ГК РФ, в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок, покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.