Как забрать машину со штрафстоянки без прав - возможности и ограничения.
Можно ли хозяину забрать машину со штрафстоянки, если у хозяина машины нет прав? Можно ли написать доверенность на другого человека, чтобы он вместе с хозяином забрал автомобиль со штрафстоянки?
Добрый день!
Помимо доверенности нужно еще, чтобы этот человек был вписан в ОСАГО, либо чтобы оно было без ограничения.
Здравствуйте!
Достаточно вписать этого человека в полис ОСАГО + ему иметь при себе права и документы на машину (см.Закон Пермского края от 28.08.2012 N 86-ПК "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств")