Как снять арест на машину и продать её - опыт женщины, оставшейся без ответа от пристава
Установленного законом срока в такой ситуации нет. Напишите приставу ходатайство по исполнительному производству о снятии ареста. Срок решения по нему 10 дней. Оснований для отказа в снятии ареста после передачи имущества вам, у пристава нет. Постановление о снятии ареста может быть в электронном варианте (направляется в ГИБДД и на Госуслуги), можете попросить копию и на бумаге. Передавать имущество вам должны по акту. Попросите на всякий случай весь пакет документов от ареста имущества, до его передачи вам (опись, оценка, передача на реализацию, снижение цены...)
В базе пристав снимет сразу, постановление о снятии может сразу вам дать, в базу гибдд вливаются до 10 дней с момента снятия.
Не совсем понятна ситуация. Вы организатор торгов? Или Взыскатель? Если вам передали машину как взыскателю на реализацию пишите письмо о снятий ареста для реализаций, если ответа нет или он отрицательный обращайтесь в суд по кас. Есть законное требования пристава перед реализацией передать в ФССП договор купли-продажи.