Как поступить при требовании наймодателя устранить ущерб в квартире, вызванного животным?
Здравствуйте, можете поступить так, а можете нанять специалиста и оценить сумму ущерба и в случае ее меньшей стоимости затребовать возвратить разницу.
Но можете просто съехать и так как состояние мебели небыло определено, подтверждающих фотографий сделано небыло (о первоначальном состоянии мебели при найме), написать претензию хозяйке и затребовать вернуть сумму залога, выплатить вам моральный вред и ущерб причиненный в последствии выезда. Шанс, что у вас получится есть, так как договор и все, что с ним связано оформлен с косяками, и это минус хозяйке а не вам. Если на претензию не отреагирует, то иск в суд.
Здравствуйте, Дмитрий!
В данной ситуации лучше обсудить данный вопрос с собственником квартиры, так как сумма причиненного ущерба может быть выше суммы депозита.