Могу ли я с пупочной грыжей работать на крайнем севере уборщицей в мед. Учреждении?
Здравствуйте. Можете работать, если не будете поднимать тяжести, но лучше сначала сделать операцию, а потом думать о Крайнем Севере, так что лучше не рисковать.
Из-за физических нагрузок внутрибрюшное давление повышается, из-за чего растягивается грыжевое кольцо, и внутренние органы выходят в грыжевой мешок, что очень опасно.
Самое грозное осложнение грыжи – это ущемление внутренних органов, находящихся в грыжевом мешке. Это жизнеугрожающее состояние требует немедленной операции, так как нарушение кровоснабжения ущемленного органа приводит к его некрозу и перитониту.
Спасибо. Дело в том что я уже работаю много лет на севере. Но грыжа появилась недавно медосмотр я прохожу раз в два года в разных организациях. Работу терять не хочется хотела узнать перед медосмотром как по закону.
- работать вам не запретят;
- но вы сами должны обратиться к врачам, чтобы была проведена операция, п.ч. это угрожает вашему здоровью;
- нельзя "тянуть" и "отсрочивать" такие диагнозы - лечить и потом выздоравливать будет намного сложнее, чем уже сейчас решить всю проблему;
- больничный вам оплятят (или делайте в свой оптпус, если ак сложно "отпроситься" с работы);
если отложите решениепроблемы, то могу уволить "по непригодности"
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!