Каким способом можно затянуть сроки рассмотрения аппеляционной жалобы? Спасибо.
Здравствуйте! Сторона может заболеть. Но лечиться только стационарно. При этом через представителя представить ходатайство об отложении рассмотрения дела так как хочет лично участвовать в заседании, но не может по болезни. К ходатайству должно быть приложено заключение врачебной комиссии о невозможности явки в суд по состоянию здоровья. Также рассмотрение дела может быть отложено в связи с нахождением стороны в действующей армии и участии в боевых действиях, нахождении в заграничной командировке. В любом случае надо представлять подтверждающие документы.
Ссылаться при этом можно на ст. 169 ГПК РФ.
Также может откладываться в связи с участием представителя в другом судебном заседании
Просто нахождение на листе нетрудоспособности не является основанием для отложения дела.
Ольга, способов много, в том числе и нахождении стороны дела на листе нетрудоспособности и т.д.
Можно подать по почте апелляционную жалобу в последний день месячного срока. К жалобе не приложить госпошлину, из-за чего суд оставит ее без движения. Недостатки в жалобе устранить в последний день. Когда дело поступит в апелляцию можно подать ап. жалобу от стороны или заинтересованного лица и дело будет снято с ап. рассмотрения и поступит в суд первой инстанции. Удачи.