Вопросы военнослужащих по контракту - отпуск, увольнение и привлечение в выходной день

• г. Вологда

Я военнослужащий по контракту, 1.может ли командир отправить в отпуск не по графику и без моего рапорта?

2. Могут ли меня уволить без ввк.

3. Какой документ должен предоставить командир для привлечения меня в выходной день, заканно что отправил меня на медицинское освидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

1. В теории законный механизм отправки в отпуск есть.

2. Уволить могут.

3. Приказ может быть отдан как устно, так и письменно.

4. Скорее всего законно.

Да, командир части при наличии служебной необходимости вправе внести в график отпусков изменения.

Пред увольнением по окончании контракта по вашему желанию вас обязаны направить на ввк.