Можно ли не проходить ВВК по окончании контракта и будет ли увольнение без него?
Могут ли уволить по окончанию контракта без ввк? Написал пол года назад рапорт на увольнение, с направлением на медицинское освидетельствование. До окончании контракта остался один месяц, могу ли я не проходить ввк? Уволят ли меня если срок контракта закончится а ввк я не пройду?
Здравствуйте Юра
Могут уволить по истечению срока действия контракта без ВВК. Вы же не продлеваете его. Как только срок контракта истечет вас уволят
Пунктом 28 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660"О Порядке деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"С изменениями и дополнениями от:4 января 2018 г., 3 августа 2020 определено, что командир при проведении мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, обязан направить военнослужащего на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию