Коллектор выслав видео в личные сообщения где я предлогаю интимные услуги? Как быть и что мне ответить им?
Обращайтесь в полицию.
Юлия, игнорировать данного коллектора, либо обратиться в полицию по факту шантажа и вымогательства со стороны коллектора.
Ответ отключен модератором
Напишите, что это шантаж и вымогательство и вы напишете заявление в полицию. Пусть подают иск в суд и действуют в правовом поле.
Скорее всего у них пропущен срок исковой давности. Коллекторы часто покупают долги с просрочкой и давят на психику.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.