Как оформить паспорт для внучки после 14 лет без нахождения родителей в регионе?

Можно ли получить паспорт моей внучке после достижения 14 лет не по месту жительства? И какие документы для этого нужны? Родители находятся в другом регионе.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можно получить в любом регионе России

С 1 июля срок оформления паспорта вне зависимости от места оформления будет составлять 5 рабочих дней.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Можно. Надо предъявить свидетельство о рождении и две фотографии 3,5 Х 4,5 см.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Да, можно.

Подайте документы в любое МФЦ:-Фото 2 шт.-Свидетельство о рождении

- Если есть Форма 8 (регистрация по месту жительства)

- Госпошлина 300 рублей.

Наконец-то все понятно, благодарю!