Потеряли паспорт. Как восстановить и какие документы для этого необходимы-и можно ли получить по другому месту жительства.

Потеряли паспорт. Как востановить и какие документы для этого необходимы-и можно ли получить по другому месту жительства.
Лучший ответ

Да, в настоящее время можете обратиться в любоц отдел полиции с заявлением об утрате паспорта личности. В это же отделе предъявив справку об утрате паспорта, можете его восстановить,

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Об утере паспорта подать заявление в полицию. Для получения паспорта обратиться в отделение ФМС с квитанцией об оплате госпошлины.

Благодарю Вас!

ЗДравствуйте

Документами, необходимыми для замены паспорта, являются (п. 13 Положения; пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):

- заявление. При этом в период до изготовления бланков, печатей и штампов нового образца, но не позднее 31.12.2017 МВД России использует бланки, печати и штампы упраздненной ФМС (ч. 2 ст. 35 Закона N 305-ФЗ);

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- документы, подтверждающие основания для замены паспорта;

- квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта - 1 500 руб.).

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, согласно ст. 333.33 НК РФ 18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей и Вам грозит грозит 1500 руб. штрафа за утерю паспорта. В полиции Вам выдадут талон-уведомление о том, что Вы обращались в полицию. Далее идете в паспортный стол по месту фактического прибывания, пишите заявление. Вам выдадут временное удостоверение личности, так же Вам понадобятся 4 фотографии и уплата штрафа за утерю паспорта. Через 2 месяца у Вас будет новый паспорт.

Наконец-то все понятно, благодарю!