До прибытия сотрудников ДПС, водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль.
Произошло ДТП ночью с участием моего стоящего (припаркованного) авто и автомобилем виновника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. До прибытия сотрудников ДПС, водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль. Что мне теперь делать? Автомобиль застрахован только по ОСАГО. Сотрудники ДПС сказали, что теперь все решать прийдется через суд, ЕСЛИ найдут виновника, а можно ли взыскать с владельца данного автомобиля?
Лучший ответ
Вы вправе оценить а/м и обратиться к СК по ОСАГО, а большую чем 120 тыс. сумму ущерба надо будет взыскивать в суде с виновника аварии
Так виновник скрылся и мне в СК сказали, что пока не будет найден виновник с его СК и правильно заполнена справка, они ничего делать не будут