Как жаловаться на затяжку дела ответчиком и какие меры можно предпринять - советы для обращения к председателю Арбитражного суда.
Как пожаловаться председателю Арбитражного суда, если ответчик несколько раз не являлся, а потом заявил ходатайство об ознакомлении с делом, ответчик затягивает дело? Какие меры?
Здравствуйте. Привожу цитату из ст. 10 ГК РФ «
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).». Судья должна принять меры к пресечению подобного поведения.
Здравствуйте, Вы можете подать ходатайство об ускорении рассмотрения дела.
Писать ходатайство судье, чтобы быстрее рассматривали.
Добрый день, можете направить ходатайство об ускорении рассмотрения, но если судебное заседание назначено то Вам это не поможет.
Ссылайтесь в заседании на злоупотребление правами со стороны ответчика.