Можно ли убрать запись из Кредитного бюро.
Просто странная запись у одного близкого родственника появилась. Много лет ничего плохого не было, потом появилась негативная запись о долге коллекторам НАО ''ПКБ" с марта 2019. Похоже банк Росбанк (BSGV) продал безнадежный долг спустя много лет (около 10) коллекторам. Уже прошло три года с начала публикации новой этой записи. Не знаю что лучше посоветовать, обратиться в БКИ, в банк, в ПКБ? Как тут советовали другим юристы попросить документы, на основании которых произошла переуступка прав кредита, не было уведомления и пр. Есть ли юридические механизмы? До 2019 года этой записи не было.
Вы собираетесь давать советы одному "близкому родственнику", уж не бесплатными ли советами юристов с сайта? Вот сам их давайте.
Вы (вернее, этот родственник) можете подать иск об исключении этой записи из БКИ.
Здравствуйте, можно попробовать через суд.
Здравствуйте Алексей. В принципе убрать можно, если дадут команду " сверху" . По другому никак не уберете.
Почему, нашёл тут платного юриста, который сперва написал свои мысли. Я не ищу бесплатные услуги. Просто сперва хотел понять, если в принципе юридические перспективы. Спасибо. И Вы найдёте себе своего платного клиента. Не забывайте про лояльность и быть добрее!)